Загрузка...
Использовать Вконтакте:

Использовать учетную запись IKAR62:

15.05.2017

На старт первого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль-2017» вышло больше тысячи человек IKAR62 news

14 мая в городе прошел первый в истории рязанского спорта открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль».

Преодолеть дистанцию в 21 километр собралось 553 человека, дистанцию в 10 километров – 281 бегун. В разных возрастных категориях несколько сотен участников вышли на 200- и 500-метровые забеги. Среди них присутствовали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Всех собравшихся приветствовала заместитель главы администрации Лариса Крохалева.

В абсолютном зачете на дистанции 21 километр победителями стали Александр Именин и Мария Быкова. На 10-километровой дистанции лидировали Дмитрий Пискарев и Ольга Стрелкова.

В возрастной категории 65+ в забеге победила Анна Петровская. Ее супруг Валентин Петровский пришел к финишу третьим.

В детском забеге на 200 м «Метр в кепке» для мальчиков и девочек 7 лет и младше самыми юными участниками стали полуторагодовалые Варя Бойкова и Сережа Сорин.

Для любителей бега и болельщиков соревнований была подготовлена концертная программа с участием рязанских творческих коллективов, показательные выступления гимнасток из СДЮСШОР «Юность» и курсантов Рязанского воздушно-десантного командного училища.